Мебельная фурнитура

Мебельная фурнитура

Мебельная фурнитура

Мебельная фурнитура
Ряд вспомогательных материалов (петли, шпингалеты, ручки, стяжки, уголки, полкодержатели и т.д.), используемых при изготовлении мебели.
Виды мебельной фурнитуры
Петли мебельные
Ручки мебельные
Лифты и подъемные механизмы. Мебельные механизмы подъема дверей используются вместо мебельных петель в качестве дизайнерского решения. Существуют различные виды подъемных механизмов в зависимости от веса и размеров дверей.
Механические — применяются для открывания фасадов вверх и для откидывающихся вниз створок.
Газовые — используются для поднятия вверх фасадов мебельного изделия. Данная конструкция механизма позволяет осуществлять плавное поднятие фасада и его плавную доводку при спуске.
Вертикального открывания
Вертикального открывания с встроенной системой демпфирования — используются для фасадов из алюминиевого профиля, дерева, ДСП, различной высоты и веса. Механизмы позволяют открывать фасады в вертикальной плоскости с фиксированием в любом положении. Данная конструкция механизма позволяет осуществлять регулировку в 3-х плоскостях.
Опоры — крепежные устройства мебели, обеспечивающие взаимодействие мебельного изделия с элементами помещения. Используются для столов, шкафов, кроватей и т. д.
Полкодержатели — элемент крепежной системы, позволяющий удерживать полку и допускающий регулировку и фиксирование угла наклона.
Подстаканники — вид мебельной фурнитуры, применяются при изготовлении мебели и предназначены для улучшения потребительских свойств выпускаемой продукции.
Стяжки — вид мебельной фурнитуры, предназначенный для соединения между собой различных частей мебели (винты, шурупы, уголки и т. п.).
Замки мебельные — предназначены для запирания мебельного изделия. Система мебельного замка заключается в отделении замка, ручки и сердечника цилиндра друг от друга.
Кромочные материалы (не является фурнитурой, относится к сырью и материалам)
Системы выдвижных ящиков — механизмы, с помощью которых выдвигаются мебельные ящики.
Элементы отделки столешниц. Бывают изготовлены из различных материалов, таких как пластик, алюминий с анодным покрытием и т. п. Основными различиями накладок и стыков являются толщина столешницы и радиусы скругления фасадной кромки столешницы. Цветовой ассортимент поддерживается в рамках смежных цветовых комбинаций покровного пластика самих столешниц.
Торцевые накладки — применяются для заглушения торцевого среза столешницы и её декоративной отделки.
Стыки столешниц угловые 90° предназначены для красивого и аккуратного соединения отрезков столешниц под углом 90°.
Стыки вдоль 180° используются для соединения отрезков столешниц под углом 180°.
Мебельные уплотнители. Уплотнители применяемые в мебельном производстве имеют различную конфигурацию и изготовлены из различных пластичных материалов (ПВХ, силикон, пластикат, эластопласт и т.д). Основными видами являются уплотнители для раздвижных систем шкафов купе под различное наполнение дверей от 3 мм до 10 мм, а также уплотнители для рамочных фасадов из алюминия и МДФ профилей. А также великое множество уплотнителей специфической направленности. Функцией уплотнителей в мебельном производстве является не только качественная стыковка деталей но и защита их друг от друга (стекло — металл, пластик-металл и т. п.)
19.08.2019

Возврат к списку